19
Вт, март

szeiЗемлетрясения в Алматы в очередной раз заставили граждан задуматься о безопасности имущества, и его страховании в частности. Какие изменения ожидаются в сегменте страхования от землетрясений в Казахстане и может ли этот вид стать обязательным для казахстанцев, в материале Zakon.kz.

poteri ot katastrofВ 2023 году ни один другой класс активов не принес более прибыльных ставок для хедж-фондов, чем катастрофные облигации, но эти инструменты сталкиваются с новыми видами рисков, поскольку моделирование убытков становится более жестким.

Nat cat 2Четыре погодные опасности – наводнения, тропические циклоны, зимние штормы в Европе и сильные грозы – сегодня наносят глобальный экономический ущерб в размере $ 200 млрд каждый год.

autoavtoИндустрия автострахования приближается к новой эре, отмеченной быстрыми изменениями в динамике рынка, технологическими достижениями и появлением беспилотных транспортных средств.

ybytki katПоскольку хедж-фонды получают рекордные прибыли в одном из самых рискованных уголков долгового рынка, продукты, обеспечивающие эту прибыль, теперь привлекают все больше основных инвесторов, сообщает агентство Bloomberg.

atelier post digital eraО цифровизации и развитии добровольного страхования шла речь на панельной сессии цифрового форума Digital Almaty 2024. Модератором сессии выступил президент ассоциации цифровой трансформации, советник президента Freedom Finance Global Марлен Сихаев.

prognoz sferaВступая в 2024 год, мы видим множество проблем для страховой отрасли, но встречаем их с оптимизмом, пишет в своей статье Кеннет Салдана, глобальный руководитель страховой группы Accenture, призывая изучить проблемы и возможности, которые 2024 год может открыть для сектора страхования P&C.

reinsurance renewalsСреднестатистические глобальные покупатели перестрахования недвижимости столкнулись с неизменным или небольшим ростом ставок. Так в общих чертах характеризуют прошедший этап возобновления перестраховочный конттрактов с 1 января два лидирующих перестраховочных брокера Guy Carpenter и Howden.

Меморандум, учреждающий международную перестраховочную емкость (facility) под названием «Туран», был подписан в столице Узбекистана Ташкенте 23 декабря 2023 года. На конференцию, предваряющую подписание, съехались не только руководители страховых компаний, но и представители регуляторов из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Грузии.

Еще материалы