19
Вт, март

40219256 insuranceПо данным Howden Markets Asia, рынки Сингапура и Малайзии демонстрируют динамичный сдвиг в фокусе внимания страховщиков: в 2024 году увеличится спрос на киберстрахование, морское страхование, страхование грузов и имущества. Исследование рыночного аппетита было проведено среди более чем 50 страховщиков на страховых рынках Сингапура и Малайзии.

am best 350По данным AM Best, понижение кредитного рейтинга американских компаний по страхованию имущества и от несчастных случаев (P&C) выросло до 55 в 2023 году по сравнению с 30 в 2022 году, учитывая сложные условия в сегменте личного страхования.

AsiaРейтинговое агентство S&P Global Ratings ожидает, что его рейтинги страховщиков Азиатско-Тихоокеанского региона останутся стабильными, но сочетание экономических условий и основных изменений «давит на прибыль».

Standard and PoorСогласно последнему анализу ситуации на страховом рынке в Латинской Америке, проведенному S&P Global Ratings, прогноз на 2024 год предполагает сложные экономические перспективы из-за ожидаемого замедления глобального экономического роста.

По оценкам инвестиционно-банковской компании Alpen Capital, базирующейся в ОАЭ, в своем последнем отчете GCC Insurance Industry, в 2028 году страховой рынок Бахрейна достигнет $0,8 млрд, а среднегодовой темп роста составит 2,6% в период с 2023 по 2028 год.

germanyНемецкие страховщики имущества и от несчастных случаев (P&C) сталкиваются с растущим давлением из-за растущих расходов на перестрахование, влияющих как на прибыльность, так и на операционные стратегии, как подчеркивает S&P Global Ratings, что сигнализирует о потенциальных изменениях в секторе.

Fitch RatingsFitch Ratings сообщает, что новые правила для индонезийских страховщиков и перестраховщиков, вероятно, сократят количество компаний, работающих в этом секторе, и будут способствовать созданию более здоровой конкурентной среды.

DubaiВ последнем отчете Fitch Ratings страховая отрасль Объединенных Арабских Эмиратов характеризуется как стабильно развивающаяся, с заметными улучшениями в различных секторах.

По данным GlobalData, в 2024 году отрасль общего страхования Саудовской Аравии, как ожидается, вырастет на 8,1% при поддержке направлений медицинского страхования и автострахования. На эти две линии вместе приходилось 86% валовых подписанных премий (GWP) по общему страхованию в 2023 году.

japan statAM Best сохраняет стабильный прогноз по японской отрасли общего страхования, подчеркивая прибыльную и стабильную практику андеррайтинга в этом секторе и надежную базу капитала в условиях неопределенности на финансовом рынке.

Еще материалы