19
Вт, март

cyber ubitkiПо всему Парагваю хакеры отключили онлайн-сервисы, предоставляемые министерством иностранных дел и компаниями. В Швеции они нанесли ущерб системам расчета заработной платы и управления персоналом более чем 100 правительственных органов, включая центральный банк и парламент, а также больницы, предприятия розничной торговли и другие, пишет Bloomberg.

market torgovПо данным WTW, глобальным ритейлерам сложно получить подходящую страховку по приемлемой цене, поскольку диапазон рисков, с которыми сталкивается сектор, растет.

SwissRe reinsurОценка и адекватное ценообразование на риск забастовок, беспорядков и гражданских волнений (SRCC) имеет решающее значение для страховщиков и перестраховщиков и является областью, которая должна постоянно совершенствоваться, считает Мохита Панде, CUO, Property, Swiss Re.

Организациям следует учитывать потери, которые могут быть понесены в результате экстремальных погодных явлений, и инвестировать в подготовку к изменению климата, говорит компания International SOS, предоставляющая услуги здравоохранения и безопасности.

iskusstvennyy intellektКомпаниям настоятельно рекомендуется быстро внедрить политику и обучение в области искусственного интеллекта. Всем специалистам по рискам следует учитывать угрозы, которые генеративный ИИ создает для их бизнеса.

AsiaСогласно отчету, опубликованному Азиатским банком развития (АБР), Экономической и социальной комиссией ООН и Программой развития ООН, последствия изменения климата в Азии и Тихоокеанском регионе, в том числе медленные и внезапные погодные явления, снижают способность стран достигать своих целей в области устойчивого развития.

cyber hakerСогласно глобальному исследованию кибербезопасности, проведенному SecurityScorecard, в прошлом году цепочки поставок программного обеспечения стали объектом 75% атак сторонних программ-вымогателей, а киберзлоумышленники массово используют уязвимости в технологиях цепочек поставок.

risk managementГлобальный ландшафт рисков в 2024 году «по-прежнему будет находиться в процессе радикальной перестройки, которая усиливает сложный набор системных рисков, которые все больше выходят за рамки границ и секторов». Это соответствует Глобальной программе рисков Verisk Maplecroft на период до 2024 года, в которой определены десять основных областей риска, за которыми следует следить.

Еще материалы