19
Вт, март

pensionerГруппа британских и китайских ученых выяснили, как белковые биомаркеры могут предсказать несколько форм деменции, включая болезнь Альцгеймера, за 15 лет до постановки клинического диагноза. Исследование опубликовано в журнале Nature Aging.

plasticПо меньшей мере на 3000 химических веществ содержится в пластике — от упаковки пищевых продуктов до игрушек и медицинских устройств — чем ранее предполагали агентства по охране окружающей среды, говорится в отчете, что поднимает вопросы по поводу загрязнения и безопасности потребителей, пишет Reuters.

izbejat stressСогласно исследованию, опубликованному AXA, психическое здоровье работников ухудшается, и рабочее место является одной из основных причин этой тенденции.

zemlya chstokПокупка земельного участка — важный шаг, который может предоставить владельцу множество возможностей, будь то строительство дома мечты, разработка сельскохозяйственного производства или инвестиции в недвижимость. Однако этот процесс требует тщательного анализа и планирования. В данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе земельного участка, чтобы ваше вложение принесло максимальную пользу и удовлетворение.

Почти все британские работодатели, опрошенные Towergate Health & Protection, либо увеличили, либо намерены увеличить поддержку сотрудников в ответ на рост стоимости жизни.

podarok kolegam 8 marta enlО том, во сколько для казахстанцев в 2024 году обойдется празднование Международного женского дня, в ходе исследования выяснили аналитики КСЖ Freedom Life.

DocDocЕвропейский парламент принял новый закон о восстановлении природы, который ставит перед ЕС цель восстановить не менее 20% суши и морских территорий ЕС к 2030 году, а также все экосистемы, нуждающиеся в восстановлении, к 2050 году.

robot toyИсследователи «Лаборатории Касперского» обнаружили в детском интерактивном роботе уязвимости, которые потенциально могли позволить злоумышленникам использовать камеру в игрушке для общения с ребёнком без ведома родителей. Эксперты компании уведомили производителя, и к настоящему моменту он устранил описанные проблемы безопасности. Основные результаты исследования «Лаборатория Касперского» представила на Mobile World Congress 2024.

shipВ рамках совместных усилий по решению насущной проблемы устойчивости морского судоходства эксперты по морскому страхованию призывают к более тесному сотрудничеству с судовладельцами для разработки стратегий декарбонизации.

dms 2Ученые из Тайбэйского медицинского университета в Тайване выяснили, что риск ранней смерти от сердечно-сосудистых болезней и от всех причин, выше среди тех, кто долго и неподвижно сидит на рабочем месте. Исследование опубликовано в журнале JAMA Network Open.

Еще материалы