15
Пт, март

StandardandpoorsАгентство S&P Global Ratings в новом обзоре "Прогноз по банковскому сектору на 2024 г.: Страны Центральной Азии и Кавказа" отмечает устойчивость в регионе, несмотря на геополитические риски.

economic usaПрогнозы роста экономики США в этом году повышаются, в том числе и у Swiss Re Institute до 2,2%, однако страховой сектор может не почувствовать выгоды, считают Хендре Гарберс и Махир Рашид , старшие экономисты Swiss Re Institute.

insurance brokerПять крупнейших публично торгуемых страховых брокеров — Marsh & McLennan Cos., Aon, Arthur J. Gallagher, WTW и Brown & Brown — сообщили в целом о высоких доходах в 2023 году с годовым ростом от 7% (Aon) до 18% (Arthur J. Gallagher).

Standard and PoorАналитики S&P Global Ratings считают, что в 2023 году у перестраховщиков был больший аппетит к увеличению количества сделок, учитывая все еще благоприятную ценовую конъюнктуру и позиции капитала, которые они восстановили благодаря сильным доходам в 2023 году, а также устранению нереализованных инвестиционных убытков в сочетании с более высокой инвестиционной доходностью. Выводы аналитиков в новом отчете.

economy kazПри обзоре притока прямых иностранных инвестиций в мире выяснилось, что Казахстан — самая инвестиционно привлекательная страна в Евразийском регионе.

03 11В 2023 году Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка провело четвертое исследование основных показателей финансовой грамотности населения. Опрос проводился среди возрастных групп от 18 лет до 63 лет и старше в котором приняли участие 3 тыс. человек из 3 городов республиканского значения и всех областей Казахстана.

global economicaПереломить тенденцию ослабления роста мировой экономики способны реформы, направленные на стимулирование инвестиций и укрепление налогово-бюджетной политики, отмечается в последнем выпуске доклада Всемирного банка «Перспективы мировой экономики».

finance pribОтчет Aon о динамике рынка перестрахования показывает, что в 2023 году произошел беспрецедентный всплеск использования альтернативного капитала, что стало лучшим показателем в секторе за более чем два десятилетия.

Еще материалы