19
Пт, апр

5 MarketingМожет ли искусственный интеллект заменить зависимость страховой отрасли от исторических данных? За последние пару лет мы стали свидетелями значительного цикла ужесточения цен. Возможно, это не закончится мгновенно, но Аррон Райт из Earnix считает, что мы увидели конец первой фазы цикла.

zem 82 990В новом отчете британской благотворительной организации ShareAction, занимающейся ответственными инвестициями, предупреждается, что люди и планета сталкиваются с «тройным ударом» со стороны страховых компаний, которые гарантируют и инвестируют в проекты, которые усиливают глобальное потепление, наносят ущерб окружающей среде и не могут защитить права человека.

cybersecurity heroДепутаты парламента разработали законопроект, согласно которому в Казахстане предлагается ввести обязательное киберстрахование операторов, хранящих более 1 млн персональных данных, сообщил «Курсиву» председатель комитета по информационной безопасности министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Руслан Абдыкаликов.

szeiЗемлетрясения в Алматы в очередной раз заставили граждан задуматься о безопасности имущества, и его страховании в частности. Какие изменения ожидаются в сегменте страхования от землетрясений в Казахстане и может ли этот вид стать обязательным для казахстанцев, в материале Zakon.kz.

poteri ot katastrofВ 2023 году ни один другой класс активов не принес более прибыльных ставок для хедж-фондов, чем катастрофные облигации, но эти инструменты сталкиваются с новыми видами рисков, поскольку моделирование убытков становится более жестким.

Nat cat 2Четыре погодные опасности – наводнения, тропические циклоны, зимние штормы в Европе и сильные грозы – сегодня наносят глобальный экономический ущерб в размере $ 200 млрд каждый год.

autoavtoИндустрия автострахования приближается к новой эре, отмеченной быстрыми изменениями в динамике рынка, технологическими достижениями и появлением беспилотных транспортных средств.

ybytki katПоскольку хедж-фонды получают рекордные прибыли в одном из самых рискованных уголков долгового рынка, продукты, обеспечивающие эту прибыль, теперь привлекают все больше основных инвесторов, сообщает агентство Bloomberg.

atelier post digital eraО цифровизации и развитии добровольного страхования шла речь на панельной сессии цифрового форума Digital Almaty 2024. Модератором сессии выступил президент ассоциации цифровой трансформации, советник президента Freedom Finance Global Марлен Сихаев.

Еще материалы