26
Пт, апр

ZhongAn видит искусственный интеллект, как важный стратегический актив для страховщиков

iskustv iZhongAn Insurance и ZhongAn Technology выпустили первый в Китае официальный документ о технологии генеративного искусственного интеллекта (ИИ), который, по прогнозам, станет важным стратегическим активом для страховых компаний в будущем.

В «Белой книге по применению страховой отрасли AIGC/ChatGPT» представлен углубленный анализ более 30 конкретных областей, в которых технология AIGC может быть реализована в сфере страхования, включая дизайн продукта, актуарную науку, маркетинг, операции и обслуживание клиентов.

Кроме того, у этих технологий есть потенциал для оптимизации повседневных операций и повышения эффективности исследований и разработок для страховых компаний. Все это наряду с собственным исследованием потенциала технологии компанией ZhongAn.

В документе также отмечены препятствия, с которыми сталкивается отрасль при использовании технологии генеративного искусственного интеллекта AIGC, такие как барьеры авторского права во время маркетинга, трудности с адаптацией страховых данных для обучения моделей и потенциальные риски, связанные с конфиденциальностью данных клиентов.

ZhongAn добавил: «В операционной сфере на первый план могут выйти вопросы соответствия, связанные с надлежащим использованием основных страховых данных и точностью выходных результатов. В практическом применении предприятия должны применять комплексный подход к рассмотрению качества данных, семантического понимания, рисков безопасности и требований пользователей, чтобы обеспечить точность и удобство использования модели.

«Вместе разработчики и пользователи должны обладать необходимыми навыками и опытом, чтобы сочетать искусственный интеллект с человеческим суждением для достижения оптимальной эффективности совместной работы».

Страховая компания подчеркнула, что эта новаторская разработка знаменует собой значительный шаг вперед в интеграции ИИ в китайский страховой сектор.

Цзян Син, генеральный директор ZhongAn Insurance, сказал: «Переломный момент в эволюции технологии искусственного интеллекта наступил, и мы твердо верим, что его потенциал и скорость развития в будущем намного превзойдут наше воображение.

«Как указано в отчете, структура Transformer решает проблему параллельных вычислений, позволяя модели обучаться на обширном объеме даных в разумные сроки. Следовательно, AIGC обладает превосходными способностями к пониманию и интерпретации сложных структур предложений, семантических отношений и логических рассуждений. AIGC также может улавливать долгосрочные зависимости в тексте, понимать контекст и значение и генерировать более точный, связный и семантически обогащенный текст».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz