29
Пт, март

MIS и Yokahu предлагают параметрическое страхование от ураганов

modelirovanieКомпания McKenzie Intelligence Services (MIS), занимающаяся геопространственными изображениями и перестраховочной разведкой, объявила о стратегическом партнерстве с первым цифровым управляющим генеральным агентом (MGA) McCosh Holdings Ltd, оперирующим под торговой маркой Yokahu.

Yokahu использует параметрический андеррайтинг и визуализацию данных для защиты от ураганов и тропических циклонов.

Бизнес является утвержденным владельцем компании Ллойда и должен быть запущен в четырех юрисдикциях в 2021 году - Ямайке, Виргинских островах США, Багамских островах и Сент-Люсии - с дальнейшим расширением в 2022 году.

В рамках партнерства MIS становится единственным поставщиком триггерных данных для продукта параметрического страхования от ураганов Yokahu, при этом MIS выступает в качестве независимой третьей стороны, проверяющей параметрические триггеры для страховых выплат во время события, используя автоматизированные данные своего Global Events Observer (GEO).

«Очень приятно видеть, что два специалиста по страхованию безопасности объединились для поддержки новаторских продуктов параметрического страхования, которые в конечном итоге улучшают устойчивость сообществ, подвергающихся риску стихийных бедствий», - сказал Форбс Маккензи, основатель McKenzie Intelligence Services.

«Я рад сотрудничеству с Тимом и командой новаторов в Yokahu, чтобы проверить параметрические триггеры для его новаторского продукта страхования от ураганов. Первоначально мы поддерживали Тима и его команду как поставщика набора данных для поддержки моделей андеррайтинга для этого продукта, поэтому мы уверены в следующем шаге», - продолжил Маккензи.

«Используя данные GEO из нескольких источников, MIS поможет обеспечить независимую, быструю и точную проверку триггеров для поддержки решений по претензиям и платежей для клиентов. Это инновационное мышление в лучшем виде - преимущества параметрического подхода означают, что немедленная помощь, ресурсы и безопасность могут быть доступны в случае урагана».

Тим МакКош, основатель Yokahu, также прокомментировал: «Мы рады начать это партнерство с McKenzie Intelligence Services, которое позволит нам использовать их передовые технологии для обеспечения независимой проверки параметрических триггеров событий, что еще больше укрепит уверенность и доверие к нашим решениям».

«Наш параметрический подход означает, что выплата по претензиям определяется серьезностью события и, следовательно, может запускаться автоматически. И мы организовали перевод этих средств на мобильный телефон пострадавшего, чтобы у него был легкий доступ к деньгам, когда это наиболее важно», - продолжил МакКош.

«У нас есть амбиции на будущее за пределами страхования рисков урагана, и наше партнерство с MIS позволит нам быстрее создавать новые продукты, сохраняя при этом доверие клиентов и андеррайтеров».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz