24
Ср, апр

Aon получил $ 900 млн убытков в третьем квартале из-за краха слияния с WTW

Aon PlcПерестраховочный брокер Aon сообщил о чистом убытке в размере $ 900 млн и операционном убытке в размере $801 млн за третий квартал 2021 года после оплаты $1,3 млрд расходов, связанных с прекращением его запланированного объединения с Willis Towers Watson.

Но расходы, связанные с крахом слияния, «смазали картину» еще одного успешного квартала для Aon, который сообщил об общем росте выручки на 13% до $2,7 млрд в третьем квартале 2021 года, включая органический рост выручки на 12%.

Результативности брокера способствовал органический рост выручки в сегменте решений по перестрахованию, который сложился на уровне 8% и все еще оставался высоким, но значительно ниже 13%, зафиксированных в третьем квартале прошлого года.

К концу квартала выручка Reinsurance Solutions составила $353 млн, что на 10% больше, чем $321 млн, зафиксированных в предыдущем году.

«В третьем квартале наша команда добилась выдающихся результатов, включая 12% -ный органический рост выручки, что привело к 14% -ному росту скорректированной прибыли на акцию», - сказал Грег Кейс, главный исполнительный директор.

«Эта производительность обусловлена безупречным исполнением нашего плана Aon United Blueprint и работой, которую наши коллеги делают каждый день, чтобы клиенты были лучше информированы и могли принимать более обоснованные решения для защиты и развития своего бизнеса».

Наш фокус на неудовлетворенных потребностях клиентов, связанных с новыми формами нестабильности, отказоустойчивостью персонала и доступом к капиталу, делает нас более актуальными для текущих клиентов и более способными работать на более широком рынке, позволяя Aon обеспечивать существенную постоянную ценность для клиентов и акционеров».

Aon отмечает, что в сегменте решений по перестрахованию большая часть выручки в его договорном портфеле является повторяющейся по своему характеру и регистрируется в связи с основными периодами продления, которые происходят в течение первой половины года.

Таким образом, вторая половина года в значительной степени определяется факультативными размещениями и рынками капитала, которые носят более транзакционный характер.

Aon также объяснил, что его общие результаты отражают рост основного бизнеса, обусловленный чистым новым бизнесом и продолжающимся устойчивым удержанием, а также двузначный рост в целом в более дискреционных частях бизнеса.

Если посмотреть на другие сегменты, решения для коммерческих рисков улучшили выручку на 14% до $1,5 млрд, при этом органический рост выручки составил 13%, что отражает рост во всех основных географических регионах, обусловленный сильным новым бизнесом, удержанием и управлением портфелем продлений.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz