25
Чт, апр

Гонконг: офисные работники признают важность здоровья в условиях пандемии

images officeНедавний опрос, проведенный страховщиком Sun Life в Гонконге, показал, что офисные работники в целом были недовольны своим финансовым положением, хотя большинство из них были настроены позитивно, несмотря на пандемию коронавируса.

Исследователи говорят, что это подчеркивает необходимость долгосрочного финансового планирования для обеспечения уверенности в том, что последствия пандемии коронавируса еще долго будут оказывать влияние.

Опрос, озаглавленный «Здоровье и благополучие на работе», был проведен среди 810 офисных работников в возрасте от 18 до 64 лет, и был направлен на выяснение их отношения к здоровью, рабочему месту и психическому здоровью, а также влиянию пандемии коронавируса на образ жизни и условия труда.

Страховщик поручил исследовательской фирме YouGov провести опрос с помощью онлайн-анкеты в период с 29 апреля по 6 мая.

Что касается рабочего места и психического здоровья, исследование показало, что 64% респондентов удовлетворены кадровой политикой в своей компании во время пандемии, а 53% ощутили реальное чувство принадлежности к компании, в которой работают.

Среди опрошенных 72% назвали здоровье своей главной жизненной целью на ближайшие пять лет и считают здоровье самым важным аспектом жизни. После окончания пандемии 88% опрошенных уверены в том, что они также будут придерживаться этих взглядов.

Комментируя повышение уровня осведомленности о здоровье среди жителей Гонконга, главный менеджер по маркетингу и цифровым технологиям Sun Life в Гонконге Хейманс Фунг сказал: «Мы узнали, что 60% офисных работников активно улучшают свое здоровье, чтобы избежать серьезных заболеваний и больших медицинских расходов».

Опрос показал, что 62% офисных работников работали из дома во время вспышки коронавируса в Гонконге в период с января по апрель 2020 года.

Однако большинство респондентов считают, что гибкие условия труда, включая работу на дому (73%), гибкий график (83%) и сжатые часы работы (77%), должны оставаться в силе после ослабления пандемии.

Это говорит о том, что гибкие условия труда могут стать новым нормальным и полезным условием труда для физического и психического благополучия офисных работников.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz