26
Пт, апр

Число инфицированных COVID-19 в течение следующих четырех недель может достигнуть 50 миллионов

coronavirus 23Verisk прогнозирует, что число случаев глобального заболевания в результате вспышки COVID-19 в течение следующих четырех недель может достигнуть 50 миллионов общих случаев с 644 000 предполагаемых смертей.

Представленные данные основаны на оценках низкого сценария и смоделированы AIR Worldwide, подразделением Verisk по моделированию катастроф. В смоделированных прогнозах пандемии учитываются многие различия в доступности и надежности данных, в том числе занижение данных о случаях и смертности.

По данным ВОЗ, по состоянию на 19 мая 2020 года во всем мире было зарегистрировано 4 731 458 подтвержденных случаев COVID-19 и 316 169 смертей. Тем не менее, фактические цифры, вероятно, будут значительно выше из-за занижения данных.

«Различия в оценках, о которых сообщается в открытых источниках, обусловлены рядом факторов, не последним из которых является неверное представление и занижение данных об инфекциях и смертях», - сказал директор по моделированию рисков жизни и здоровья Verisk Дуг Фуллам.

«Недостаточная отчетность обусловлена тем фактом, что у 60-80% людей, инфицированных COVID-19, симптомы могут отсутствовать или проявляются только в легкой форме, и, скорее всего, они не проходят тестирование. Таким образом, случаи COVID-19, о которых сообщается, составляют в лучшем случае только 20-40% от общей численности фактически зараженного населения.

«Поэтому, по всей вероятности, занижение значительно выше. Более широкое тестирование среди населения в целом приведет к более точному количеству зарегистрированных случаев и смертей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz