26
Пт, апр

Swiss Re вносит вклад в размере $5,2 млн в поддержку глобальных усилий по оказанию помощи от COVID-19

Swiss ReГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re через Фонд Swiss Re Foundation пожертвовал 5 миллионов швейцарских франков ($5,2 млн) для поддержки глобальных усилий по оказанию помощи от COVID-19.

Вклад был сделан через некоммерческий грантовый фонд перестраховщика, который будет распределять средства между организациями, борющимися с текущим кризисом, особенно в развивающихся странах.

В частности, Swiss Re Foundation внесет 1 миллион швейцарских франков ($1,04 млн) в Международный Комитет Красного Креста и 1 миллион швейцарских франков в организацию «Врачи без границ». Оставшиеся 3 миллиона швейцарских франков ($3,1 млн) будут распределены среди других партнеров Swiss Re Foundation для глобальных усилий по оказанию чрезвычайной помощи.

Главный исполнительный директор компании (CEO) и попечитель Swiss Re Foundation Кристиан Мументалер прокомментировал: «Быстрое распространение COVID-19 затрагивает всех нас и показывает, насколько мы уязвимы как общество. Поскольку системы здравоохранения испытывают трудности в своем реагировании на кризис, наш вклад направлен на поддержку тех, кто сражается на передовой.

«Swiss Re Foundation имеет хорошо налаженные связи с благотворительными организациями, которые работают как на глобальном, так и на местном уровне, поэтому мы уверены, что эти фонды быстро помогут оказать поддержку там, где она больше всего необходима».

Кроме того, швейцарский перестраховщик также предложил своим сотрудникам вносить взносы в фонд «Врачи без границ» через Swiss Re Foundation и заявил, что он будет рад любым сделанным пожертвованиям. Перестраховщик также выделяет средства для поддержки проектов по вовлечению общин в свою деятельность по всему миру.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz