26
Пт, апр

Страхование будет «основным продуктом» Tesla, считает Илон Маске будет «основным продуктом» Tesla, считает Элон Маск

insuremyteslaИлон Маск, главный исполнительный директор американского производителя электромобилей Tesla, считает, что страхование со временем станет основным продуктом компании.

В ближайшем будущем компания разработает планы по созданию приложения для водителей с собственным страховым покрытием.

«Сумма денег, которую люди тратят на страхование автомобиля, поразительно велика в процентах от стоимости автомобиля», - сказал Маск. «Большая стоимость обусловлена только тем, что у страховых компаний нет хорошей информации о водителях».

Tesla, которая уже предлагает страховку для водителей, базирующихся в Калифорнии, идеально подходит для использования ценной информации в режиме реального времени, которую производят ее сложные транспортные средства.

Такое покрытие также предположительно будет использовать предстоящий режим «Автопилот», который, по словам Маска, сократит расходы на страхование и вероятность получения травмы.

Во время обсуждения с подразделениями Tesla результатов за четвертый квартал Маск также повторил идею создания приложения для автовладельцев, в котором водители будут застрахованы внутри компании.

Этот шаг, который конкурировал бы с аналогичными услугами, предлагаемыми известными фирмами, такими как Uber и Lyft, стал бы шагом к широко разрекламированному Маском, полностью автоматизированному автопарку роботакси.

«Я думаю, что, вероятно, имеет смысл разрешить совместное использование автомобилей, так как парк роботакси можно запустить до того, как регулирующие органы одобрят полностью самостоятельное вождение», - пояснил Маск.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz