20
Сб, апр

Председатель PPL призывает к созданию электронной площадки для размещения рисков нового поколения

lloyds of londonПредседатель Placing Platform Limited (PPL), платформы цифрового размещения риска, развернутой на лондонском рынке, призвал к сотрудничеству новых специалистов для создания платформы следующего поколения.


Бронек Масоджада выступал на собрании более 100 генеральных директоров по лондонскому рынку, на котором попытался изучить следующие шаги по выпуску четвертой версии платформы для электронного размещения рисеков.

Цели PPL на 2020 год были определены в виде увеличения количества представлений и привнесение большего объема, функциональной совместимости и инноваций.

«Мы хотим, чтобы заинтересованные практики рынка помогли нам создать платформу, которую хочет использовать рынок, создав отличные функциональные возможности и пользовательский опыт», - сказал Масоджада. «Я хочу, чтобы люди перестали сидеть в стороне и говорить о том как хорошо было бы сделать что-то, а реально подключались к процессу».

«Но, прежде всего, мы хотим, чтобы рынок был вовлечен и мы просим компании предоставить нам своих специалистов, чтобы они могли помочь нам создать площадку для электронное размещение следующего поколения».

Синдикаты Lloyd's of London приняли 65% рисков по объему посредством электронного размещения в третьем квартале 2019 года, в то время как использование Placing Platform Limited (PPL) среди компаний Международной ассоциации андеррайтинга (IUA) увеличилось до 53%.

Во втором квартале 2019 года синдикаты приняли 60,2% общих рисков, что выше 45% размещений в первом квартале 2019 года.

«У нас больше деловых партнеров, которые в цифровом виде переносят больше рисков по большему количеству классов рисков, чем когда-либо прежде», - добавил Масоджада.

«Рынок делает огромные инвестиции времени и энергии, чтобы предоставить нашим клиентам более эффективный и улучшенный сервис. Мы можем и должны делать больше с имеющейся у нас платформой, в то же время, предпринимая все необходимые шаги, чтобы сделать ее лучше».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz