29
Пт, март

Lemonade расширяет линейку продуктов для страхования домашних животных

Онлайн страховщик Lemonad надеется сделать страхование домашних животных более простым и доступным.


Lemonade расширил ассортимент своих страховых продуктов, чтобы включить страхование домашних животных. Ожидается, что продукт будет запущен в ближайшие несколько месяцев, пока он ожидает одобрения регулирующих органов.

Новый продукт предназначен для страхование кошек и собак и будет следовать принципу, аналогичному принципам страхования домовладельцев и арендаторов.

Количество владельцев домашних животных растет в Америке, причем более двух третей становятся владельцами домашних животных в последнее десятилетие, а расходы на домашних питомцев в США составляют более $70 млрд в год.

В Великобритании, согласно последним данным благотворительной организации PDSA, у 50% взрослых граждан есть домашнее животное, у 24% - кошка (10,9 млн кошек), а у 26% - собака (9,9 млн собак).

Шай Винингер, главный операционный директор и соучредитель Lemonade, сказал: «Многие в команде Lemonade, в том числе и я, являются преданными родителями домашних животных, поэтому мы решили создать продукт медицинского страхования для наших лучших друзей.

«Многие из нас думают о наших питомцах как о членах семьи, но лишь немногие из нас делают важный шаг, чтобы купить для них медицинскую страховку. Мы поставили перед собой задачу создать продукт, который позволит сократить этот разрыв и сделать медицинское страхование домашних животных простым и доступным».

Новые правила для домашних животных

Между тем правительство Великобритании внесло некоторые изменения в отношении домашних животных, путешествующих с владельцами за рубежом.

После выхода Великобритании из Европейского Союза в прошлом месяце владельцы домашних животных теперь будут также вынуждены платить за сертификат здоровья каждый раз, когда они везут своих животных в Европу.

Эти сертификаты стоят 55 фунтов стерлингов для одной поездки и должны быть приобретены владельцами после того, как животные прошли анализ крови, свидетельствующий об успешной вакцинации против бешенства.

Сертификаты будут действительны только в течение 10 дней с даты выдачи до въезда в Европу.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz