19
Вт, март

PG & E соглашается на $ 11 миллиардов для урегулирования претензий, связанных с лесными пожарами

im insur pojarКомпания согласилась на выплаты в размере 11 миллиардов долларов США для урегулирования приблизительно 85% страховых претензий по суброгации, возникающих в результате пожаров 2017 и 2018 годов.

PG & E Corporation и Pacific Gas and Electric Company (вместе PG & E) достигли принципиальных договоренностей с организациями, представляющими приблизительно 85% требований страховой суброгации на сумму в 11 миллиардов долларов США, для урегулирования всех таких требований, возникающих в результате пожаров в Северной Калифорнии 2017 года и Camp Fire 2018 года.

Эти претензии были основаны на выплатах страховых компаний физическим и юридическим лицам по страховым покрытиям за ущерб от пожаров.

Предложенное решение подлежит окончательной документации и утверждению судом о банкротстве, осуществляющего надзор за PG & E . Урегулирование должно быть осуществлено в соответствии с Планом реорганизации PG & E, глава 11 и подлежит утверждению в суде по делам о банкротстве.

«Урегулирование «является еще одним шагом к тому, чтобы сделать то, что правильно для сообществ, предприятий и отдельных лиц, пострадавших от разрушительных пожаров», - сказал Билл Джонсон, исполнительный директор и президент корпорации PG & E. «Работая над урегулированием оставшихся претензий тех, кто пострадал, мы также сосредоточены на том, чтобы безопасно и надежно поставлять энергию нашим клиентам, улучшать наши системы и инфраструктуру и продолжать поддерживать цели Калифорнии в области чистой энергии. Мы стремимся стать той сервисной компанией, которую заслуживают наши клиенты».

Это было второе крупное урегулирование претензий PG & E в связи с пожаром. 19 июня 2019 года PG & E и 18 местных общественных организаций (города, округа, районы и государственные учреждения) объявили, что достигли соглашения по урегулированию своих требований, связанных с лесными пожарами 2015, 2017 и 2018 годов, на общую сумму $1 млрд для реализации как часть Плана. Разбирательства в отношении третьей и последней основной группы требований о пожарах в настоящее время находятся на рассмотрении.

Материалы по теме: Калифорнийские страховщики реагируют на убытки от пожаров: Moody's

В связи с урегулированием страховой суброгации PG & E внесла поправки в ранее объявленные соглашения об обязательствах по финансированию акционерного капитала, чтобы учесть общую сумму претензий по суброгации, предусмотренную соглашением, и подтвердила общую сумму обязательств в $14 млрд для акционерного финансирования Плана.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz