19
Вт, март

Vouch Insurance объявляет о запуске, при поддержке емкости Munich Re

VouchСтраховая компания Vouch, новая страховая компания, ориентированная на технологические стартапы на ранних этапах, объявила о своем запуске, а емкость для ее полисов будет предоставлена Munich Re.

Используя полностью цифровую платформу, Vouch будет предлагать собственные страховые продукты и инструменты оценки рисков, разработанные специально для быстрорастущих компаний.

Компания Vouch также сообщила, что привлекла $24,5 млн в виде финансирования серии A во главе с Ribbit Capital и SVB Financial Group, материнской компанией Silicon Valley Bank, с участием Y Combinator, Index Ventures и 500 стартапов.

В настоящее время Vouch имеет право продавать полисы только стартапам в штатах Юта и Иллинойс, но компания планирует расширить свою деятельность в Калифорнии в ближайшее время и до 10 штатов США к концу года, а также планирует работать по всей стране к 2020 году.

«Как неоднократно отмечалось в последние несколько лет, стартапы сталкиваются с рядом рисков, аналогичных крупным устоявшимся компаниям, однако текущий страховой рынок не понимает наших уникальных потребностей», - сказал Сэм Ходжес, генеральный директор и соучредитель Vouch.

«Это приводит к тому, что полисы не покрывают то, что им нужно, и необходимо потратить много времени, чтобы их получить. Vouch - это та страховая компания, о которой я мечтал, когда основал свою последнюю компанию».

«У Vouch отличная команда и приложение для решения проблемы, с которой сталкиваются многие наши начинающие клиенты, то есть страховой рынок, который их не понимает или не обслуживает», - сказал Грег Беккер, генеральный директор Silicon Valley Bank. «Мы рады сделать эти инвестиции, а также сотрудничать и поддерживать команду Vouch, поскольку она поставляет страховые продукты для стартапов в США»

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz