29
Пт, март

Калифорнийские страховщики реагируют на убытки от пожаров: Moody's

pozhary v kaliforВ соответствии с новым отчетом Moody's Investors Service после второго года подряд рекордных потерь от пожаров для страховщиков имущества пожары стали угрозой катастрофы первого уровня в США, говорится в новом отчете Moody's Investors Service.

 

Аналитики утверждают, что лесные пожары 2017 и 2018 годов, в которые вошли шесть из десяти самых разрушительных лесных пожаров в истории Калифорнии, привели к убыткам компаний общего страхования почти в $25 млрд.

В ответ на эти высокие потери от пожаров вице-президент Moody's Джаспер Купер говорит, что страховщики повышают ставки и переоценивают риск, особенно в районах, подверженных пожарам, и в районах взаимодействия диких земель и городов.

«В то же время перестрахование стало более дорогим и труднодоступным», - добавил Купер.

Хотя многие из страховщиков, выплативших убытки подали иски против Pacific Gas & Electric Company, чтобы потребовать возмещения убытков от пожаров, Moody's видит значительную неопределенность в отношении количества и сроков восстановления суброгации, учитывая банкротство PG & E.

Калифорнийская коммунальная компания, которая объявила о банкротстве в январе, обнаружила, что она может заплатить $10,5 млрд по искам, связанным с пожаром Camp, из своего дохода за четвертый квартал прошлого года.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz