20
Сб, апр

Индия: правительство поддерживает технологические инновации для флагманской схемы страхования урожая

agrostrahovanie1Правительство Индии готово потратить около $100 млн на технологические инновации в своей программе страхования сельского хозяйства Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana (PMFBY), чтобы сделать ее надежной и привлекательной для фермеров, сказал генеральный директор программы.

PMFBY является единственным наиболее мощным и эффективным механизмом снижения рисков в стране, но работает на примитивной технологии. Поэтому использование высокотехнологичных достижений для устранения основных пробелов в схеме является ключевым приоритетом правительства.

В мае нынешнего года правительство провело пересмотр схемы. Несмотря на то, что правительство потратило $4,2 млрд на эту схему за последние три года, PMFBY вызвал негативную реакцию, поскольку фермеры жаловались на неоплату требований. Кроме того, технологии по «срезанию культур» (ручной способ оценки урожайности на основе сбора культур с определенной площади), которые составляют основу расчета урожайности, расчета потерь и требований, уязвимы для манипуляций. Поэтому правительство решило перейти на технологическую оценку потерь и не зависеть от экспериментов по «срезанию культур».

Материалы по теме: Индия: технологические достижения необходимы для основной системы страхования урожая

Кроме того, в Индии наметилась тенденция к развитию домашнего приусадебного садоводства и овощеводства, которое также требует внимания страхового сектора, поскольку этот сегмент быстро растет по всей стране, причем многие городские жители и молодые люди занимаются сельским хозяйством в своих домах и дворах.

Также в Индии на сегодняшний день более 500 млн голов крупного рогатого скота и более 20,5 млн человек в стране, для которых разведение домашнего скота является средством к существованию. Несмотря на это, очень мало внимания уделяется страхованию скота, и это требует изменений, особенно в части предложения страховыми компаниями новых страховых продуктов для защиты домашнего скота, чтобы защитить средства к существованию фермеров.

Инвестиции правительства в технологические изменения отрасли сельскохозяйственного страхования позволят упростить для страховых компаний создание страховых продуктов, оптимизировать каналы продаж и внедрить современные способы урегулирования убытка для быстрых и адекватных страховых выплат.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz