26
Пт, апр

Япония: желаемая продолжительность жизни превышает реальные показатели

Japanese insurersСогласно опросу, проведенному Meiji Yasuda Life Insurance, японцы хотят жить здоровой жизнью гораздо дольше, чем это происходит на самом деле по официальным данным.

Опрос охватил выборку из 5640 женатых мужчин и женщин в возрасте от 20 до 79 лет, которые «хотят» вести здоровый образ жизни в течение 81,50 лет, что более чем на шесть лет больше, чем текущая средняя продолжительность здоровой жизни в 74,81 лет по данным Всемирной организации здравоохранения за 2016 год, сообщило агентство Kyodo.

Идеальная «ожидаемая продолжительность здоровой жизни», или средний период, в течение которого человек может прожить без необходимости ухода  или не быть прикованным к постели, как надеются японские мужчины, составляет 81,90 года. Женщины хотят достичь возраста 81,10 лет, прежде чем им потребуется помощь.

Материалы по теме: Япония: сокращение численности населения, как ожидается, окажет умеренное влияние на страховщиков жизни в следующем десятилетии

Но данные правительства 2016 года показывают, что фактический средний возраст людей, уже нуждающихся в помощи, составляет 72,14 и 74,79 для мужчин и женщин соответственно.

Двое из трех опрошенных респондентов говорят, что они не занимаются спортом или не занимаются спортом ежедневно, и в среднем они в идеале стараются спать семь с половиной часов, но на самом деле им хватает только шести часов и 20 минут.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz