19
Пт, апр

Общая перестраховочная емкость увеличилась на 4% с конца 2018 года: Aon

Мировой перестраховочный капитал составил $610 млрд, и он достиг пикового уровня, а общая емкость выросла на 4% с конца 2018 года, согласно прогнозу рынка от Aon.

 

Aon также подчеркивает, что после того, как ураган Дориан обошел стороной Флориду, отрасль избежала значительных потерь в том, что остается пиковой областью для риска катастроф застрахованного имущества.

Материалы по теме: Выделенный перестраховочный капитал увеличился на 8% до $559 млрд в первом полугодии 2019 года: Willis Re

Между тем, альтернативный капитал остается неизменным по сравнению с первым кварталом 2019 года, и значительный капитал все еще остается связанным из-за предыдущих потерь.

Выпуски катастрофных облигаций остаются на пиковом уровне. В других местах катастрофические потери за год остаются ниже 10-летнего среднего за тот же период.

Материалы по теме: Глобальный перестраховочный капитал устойчив, несмотря на убытки в $230 млрд за 2 года

В совокупности убытки от застрахованных катастроф составили $27 млрд, а убытки потерь застрахованного имущества превысили $1 млрд.

В ожидании январских обновлений Aon ожидает, что спрос останется стабильным с небольшим увеличением по линиям,  которые понесли потери.  Поскольку первичные ставки продолжают расти, сохраняются новые потенциальные риски убытков, а резервные позиции достигают переломного момента для некоторых страховщиков.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz