20
Сб, апр

Выделенный перестраховочный капитал увеличился на 8% до $559 млрд в первом полугодии 2019 года: Willis Re

podstrahovka vladovГлобальный перестраховочный брокер Willis Re, перестраховочный агент брокерской компании Willis Towers Watson, сообщил, что общий объем перестраховочного капитала увеличился на 8% в первой половине 2019 года до $559 млрд по сравнению с $518 млрд в конце 2018 года.

Согласно последнему отчету перестраховочного брокера gj перестраховочному рынку, крупнейшим компонентом увеличения перестраховочного капитала является капитал 36 перестраховщиков, отслеживаемых в перестраховочном индексе Willis Re, который вырос на 11% до $440 млрд, главным образом в результате падения доходности облигаций и растущему рынку акций.

Willis Re утверждает, что из общей суммы в $559 млрд $93 млрд относятся к альтернативному капиталу, который не изменился по сравнению с предыдущими двумя годами.

Перестраховочный капитал в первом полугодии 2019 года по данным Willis Re, в млрд USD

050919 1

Willis Re также проанализировал результаты деятельности подгруппы перестраховщиков в Индексе, которые раскрывают соответствующие данные о потерях в натуральном выражении и прошлых отчетных выпусках. Согласно Willis Re, подгруппа зафиксировала скачок доходности капитала с 8,5% в 1 полугодии 2018 года до 13,9% в 1 полугодии 2019 года, что, по словам брокера, является результатом значительного прироста от инвестиций.

Материалы по темеWillis Re считает, что на конец 2018 года общий перестраховочный капитал снизился на 5%

После нормализации убытков от катастроф и исключения выгоды от высвобождения резервов базовая доходность капитала достигла 10,8% или 4,2% без учета инвестиционной прибыли.

Для подгруппы перестраховщиков комбинированный коэффициент снизился с 93,3% в первом полугодии 2018 года до 94,9% в первом полугодии 2019 года, что, по словам Willis Re, было полностью связано с более низкими темпами высвобождения резервов и более высокой активностью природных катастроф. Если исключить развитие предыдущего года и заменить фактические расходы по природным катастрофам нормализованной нагрузкой, базовый комбинированный коэффициент составляет 100,5%, что фактически является улучшением на 101,5%, зафиксированных в I полугодии 2018 года.

Главный исполнительный директор Global (CEO) Willis Re Джеймс Кент сказал: «Если рассматривать информационное поле, то в этом году у перестраховщиков будет позитивное направление движения со скромным, но важным сокращением совокупных показателей и коэффициентов расходов не связанных с катастрофами».

Материалы по теме: Альтернативный капитал не пострадает от убытков в следствие природных катастроф - S & P Global Ratings

«Это улучшение поддерживается позитивной траекторией, наблюдаемой в рыночных ценах 2019 года по многим направлениям. Однако замедление высвобождения резервов продолжается, поэтому в предстоящие месяцы и годы перестраховщикам потребуется дальнейшая реализация этих тенденций».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz