24
Ср, апр

AXA XL объединяет европейские команды с ожидаемым сокращением рабочих мест

AXA XL объявила еще один шаг в интеграции после слияния, который, как ожидается, приведет к сокращению рабочих мест в Европе.

AXA XL заявила, что начала переводить сотрудников в Европе в одну компанию-работодателя в начале февраля и, при условии получения разрешения регулирующих органов, приступит к планам по слиянию определенных юридических лиц. При этом объединение ранее разделенных групп и видов деятельности приведет к потенциальному сокращению 711 должностей в Европе из 9500 сотрудников по всему миру.

12 февраля подразделение AXA XL представило проект плана своей целевой операционной модели и организационной структуры представителям работников в странах, где необходимы официальные консультации. Они включают Францию, Италию, Германию и Великобританию.

AXA XL заявила, что будут приняты меры поддержки, которые могут включать в себя внутреннюю передислокацию или добровольный уход, в зависимости от местных социальных требований или практики.

«В соответствии с долгосрочной стратегией ответственного работодателя AXA, AXA XL стремится поддерживать своих сотрудников в течение всего периода изменений, и будут приложены все усилия, чтобы помочь им», - прокомментировала Дойна Паличи-Шехаб, директор по интеграции AXA Group.

«Это очень важный следующий шаг для AXA XL в его стремлении стать единым подразделением. Предлагаемая целевая операционная модель и организационная структура помогут нам предоставлять нашим клиентам лучшие услуги и инновационные решения, необходимые им для успеха », - сказал Грег Хендрик, генеральный директор AXA XL.

В интеграцию входят блоки AXA XL: корпоративные решения AXA, матрица AXA, AXA Art и XL Catlin.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz