27
Сб, апр

AXA XL использует искусственный интеллект для ускорения анализа рисков, связанных с проектированием недвижимости и андеррайтингом.

AXA XL Risk Consulting объявила о том, что она использует искусственный интеллект (ИИ) для расширения своих возможностей по управлению рисками, связанных с недвижимостью.

AXA XL Risk Consulting работает с Expert System, итальянским разработчиком программного обеспечения для когнитивных вычислений, в основе которого лежат алгоритмы ИИ. Чтобы помочь с обследованием объектов недвижимости, команда использует Cogito - платформу Expert System, основанной на технологиях ИИ для автоматизации процесса чтения отчетов об обследовании объектов недвижимости посредством обработки речевых сообщений.

Платформа позволяет группе консультирования по рискам AXA расширить объем документации и объем учетных записей, которые могут быть использованы в работе, сосредоточить усилия на изучении рисков в областях с высокой степенью воздействия, повысить способность снижать риски клиентов и позволить андеррайтерам сократить время на расчет тарифа, говорится в сообщении компании.
В результате консультанты по рискам AXA XL могут получать информацию и делать выводы из более 100 страниц инженерных опросов в течение нескольких минут, добавила компания.

«Оценивая риски наших клиентов, наши инженеры по управлению имущественными рисками проводят посещения объектов и проверяют отчеты по внутренним и сторонним исследованиям рисков», - сказал Джонатан Солтер, глава подразделения по управлению имущественными рисками в XL Catlin, в настоящее время являющейся частью AXA XL.

«В среднем они ежегодно просматривают более 10 000 таких отчетов. Автоматизация отдельных частей процесса проверки, предоставляет инженерам больше времени, на то чтобы лучше понимать наших клиентов и консультировать наших страховщиков, которые, в свою очередь, могут предложить лучшие решения и тарифы нашим брокерам и клиентам», - пояснил он.

«Наши специалисты по управлению рисками имеют дело с растущим объемом данных – это тенденция, которая продолжает нарастать. В результате отрасль обращается к технологиям, чтобы организовать помощь в организации анализа данных », - сказал Стивен Уолден, директор по стратегическим операциям для глобальной собственности в XL Catlin.

«Предоставление улучшенных данных и аналитических возможностей, как внутренних, так и внешних, является важным элементом этого проекта и работа, выполненная в партнерстве с нашей командой Risk Consulting и Expert System, дополняет набор инструментов AXA XL», - добавил он.

Коринн Витрак, главный исполнительный директор AXA Matrix, компании, в настоящее время являющейся частью AXA XL, прокомментировал: «В будущем ценность консалтинга по рискам будет прежде всего зависеть от его способности собирать и моделировать многочисленные количественные и качественные данные о рисках из различных внутренних и внешних источников. Это поможет нам лучше оценить риски, с которыми сталкиваются наши клиенты, и предоставить еще лучшие рекомендации по профилактике рисков. Используя возможности на основе AI, AXA XL Risk Consulting может улучшить свои возможности моделирования рисков, повысить эффективность управления задачами с одновременным снижением стоимости и, в конечном итоге, лучше обслуживать клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz