19
Пт, апр

Marsh разворачивает цифровую брокерскую платформу «Bluestream» для обслуживания экономики обмена

Глобальный брокер Marsh объявил о запуске облачной цифровой брокерской платформы Bluestream для рынка экономики обмена, и надеется, что в следующем году его клиентская база на этой платформе значительно вырастет.

Пока брокер обслуживает бета-клиентов, но надеется, что платформа, которая будет обслуживать экономику обмена, то есть рынок, на который обычно не смотрят традиционные страховщики, предоставит брокеру возможность организовать «новый оптимизированный способ предложения страховых продуктов и услуг своим клиентам, подрядчикам и сотрудникам».

Представители брокера утверждают, что новая платформа особенно актуальна для глобальных клиентов в цифровых секторах, а также для цифровых взаимосвязанных организаций, таких как в экономике обмена. В Bluestream используются передовые технологии и передовая аналитика для того, чтобы помочь страховщикам и брокерам разнообразить отношения с клиентами и развивать свой бизнес, предоставляя страхование совершенно по-новому.

Marsh заявляет, что платформа будет «легко интегрироваться с существующими цифровыми каналами клиентов и пользовательским интерфейсом», а также будет связываться с глобальным страховым рынком через интерфейсы прикладных программ (API).

Клиентам будет предоставлена передовая отчетность и аналитика по их страховым продуктам и доступ к новым технологичным услугам, таким как блокчейн и машинное обучение.

Другие аспекты включают гибкий механизм платежей и способность интегрировать «новые технологии», такие как сертификаты страхования на блокчейн и помощников чатботов с использованием искусственного интеллекта.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz