25
Чт, апр

Китайский гигант Ping An инвестирует $ 47 млн в немецкий Fincech инкубатор Finleap

pinganPing An Insurance Group Co., крупнейший по рыночной стоимости страховщик в Китае проинвестировал 41,5 миллиона евро (47 миллионов долларов США) в Finleap GmbH в Германии в своем последнем раунде финансирования.


Global Voyager Fund стоимостью $ 1 млрд возглавил инвестиционный раунд, говорится в сообщении компании в понедельник, в котором не было раскрыто дополнительных условий. По информации анонимного источника, знакомого с ситуацией, сделка оценивается примерно в 300 миллионов евро.

Как сообщила пресс-секретарь Finleap, Ping An профинансировала более 40 миллионов евро.
По словам Рамина Нироуманда, соучредителя и главного исполнительного директора Finleap, немецкой компании, которая консультирует предприятия Fintech и организовала 16 стартапов за последние четыре года, хочет использовать эти деньги для расширения бизнеса в Европе и Азии.

Ping An будет стремиться к ускорению роста Finleap, помогая своим опытом в области искусственного интеллекта и блокчейна, а также путем посредничества в доступе на китайский рынок, сказал в интервью Дональд Лэйси, управляющий директор фонда Global Voyager Fund. По его словам, финансовый гигант также призван поддержать расширение Finleap по всей Европе и выход на новые рынки. Лэйси станет председателем консультативного совета Finleap после завершения сделки.

Согласно информации, размещенной на веб-сайте, компания Finleap, основанная в 2014 году, организует стартапы, предоставляя им доступ к стартовому капиталу и доступ к своей сети инвесторов, предпринимателей и клиентов. Пул существующих инвесторов включает немецких страховщиков Hannover Re и Signal Iduna.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz