30
Вт, апр

GFIA подчеркивает уникальную стабильность страхового сектора и предостерегает от ненужного регулирования

regulations compliance stamppsВ недавней публикации Глобальная федерация страховых ассоциаций (GFIA) подчеркнула уникальные характеристики страховой отрасли, указав на необходимость того, чтобы политики учитывали эти различия при формулировании будущих правил.

В докладе, озаглавленном «Страхование: уникальный сектор», подчеркивается строго регулируемый характер страхового сектора в сочетании со стабильной долгосрочной бизнес-моделью, которая защищает отдельных лиц и предприятия от финансовых невзгод.

В отчете GFIA проводится четкое различие между страховой отраслью и другими финансовыми секторами, утверждая, что страховщики значительно меньше подвержены системным рискам и рискам ликвидности по сравнению с банками и небанковскими финансовыми организациями.

Сьюзан Нили, президент GFIA, подчеркнула жизненно важную роль страховой отрасли в обслуживании людей и мировой экономики путем эффективного объединения и диверсификации рисков.

Нили обратила внимание на надежную нормативно-правовую базу отрасли, солидную капитализацию и проверенный опыт управления рисками. Кроме того, она указала на ключевое отличие – инвестиции страховщиков, как правило, долгосрочные, обеспечивая защиту от краткосрочной волатильности рынка.

Нили прокомментировала потенциальные последствия введения необоснованных дополнительных правил, которые не учитывают эти отраслевые различия.

Она сказала, что такие правила могут подорвать эффективность страховщиков и их значительный вклад в жизнь общества. Более того, Нили предупредила, что введение ненужных правил может привести к увеличению затрат, которые в конечном итоге перейдут на плечи потребителей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz