29
Пн, апр

ACORD создает Глобальный консультативный совет для стимулирования сотрудничества в масштабах всей отрасли

ACORDACORD объявил о создании и первом заседании Глобального консультативного совета ACORD (GAC), который призван стимулировать общеотраслевое сотрудничество и цифровизацию.

Члены GAC представляют интересы (пере)страховщиков, брокеров и других заинтересованных сторон в сфере страхования в различных регионах.

В число организаций-учредителей входят ACORD, Лондонский Ллойд, Международная ассоциация андеррайтеров Лондона (IUA), Ассоциация страховщиков и перестраховщиков Бермудских островов (ABIR), Ассоциация перестраховщиков Сингапура (SRA), Страховая ассоциация Международного финансового центра Дубая (DIFC) и Инициатива The Ruschlikon.

Обеспечивая соответствие глобальных инициатив ACORD потребностям и целям сообщества членов ACORD, а также способствуя принятию стандартов данных ACORD на ключевых рынках, GAC будет играть центральную роль в повышении эффективности и цифровой готовности среди все заинтересованные стороны отрасли.

Крис Ньюман, исполнительный вице-президент и глобальный управляющий директор ACORD, прокомментировал: «Опираясь на успех Лондонского консультативного совета ACORD, представляющего ключевые организации лондонского рынка, наши члены хотели расширить сотрудничество на других крупных страховых рынках по всему миру.

«Согласование конкретных требований и приоритетов регионального рынка с глобальными стандартами ACORD является основой цифровизации на основе данных и эффективного взаимодействия между глобальными заинтересованными сторонами».

Дэйв Мэтчем, исполнительный директор IUA, который будет председательствовать в Совете, сказал: «Учитывая ускоряющиеся темпы цифровой трансформации в нашей отрасли, формирование Глобального консультативного совета ACORD является своевременным и важным шагом на пути к расширению сотрудничества и согласованности в рамках ведущих страховые рынки по всему миру. Я с нетерпением жду возможности работать вместе с ACORD и нашими коллегами по всему миру, чтобы добиться существенного прогресса во всей страховой экосистеме».

ACORD заявил, что создание GAC последовало за несколькими важными успехами в цифровизации мировой страховой отрасли, такими как полное соответствие Core Data Record (CDR) и других ключевых аспектов программы модернизации Ллойда Blueprint Two со стандартами ACORD.

Билл Пьерони, президент и генеральный директор ACORD, сказал: «Во все более взаимосвязанной страховой экосистеме постоянное внедрение и использование стандартов данных является предпосылкой для эффективных и действенных цифровых процессов.

«Глобальный консультативный совет ACORD будет играть ключевую роль в развитии обмена цифровыми данными и объединении заинтересованных сторон как на развитых, так и на развивающихся рынках. Голоса наших партнеров в GAC окажутся неоценимыми, помогая ACORD удовлетворить растущие потребности мирового страхового сообщества».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz