19
Пт, апр

Ping An запускает спутник для поддержки развития инклюзивного финансирования

sputnikiPing An Insurance Company of China, Ltd. запустила PingAn-3, также известный как Taijing-1 01, первый оптический спутник дистанционного зондирования Земли для наблюдения за Землей.

PingAn-3, запущенный в Центре запуска спутников Jiuquan, присоединится к спутникам Интернета вещей (IoT) PingAn-1 и PingAn-2 для поддержки финансовых услуг цепочки поставок Ping An Bank и развития инклюзивного финансирования.

Компания стремится стимулировать развитие инклюзивного финансирования, используя технологически инновационные модели финансовых услуг для удовлетворения финансовых потребностей микро-, малых и средних предприятий (ММСП).

PingAn-3, как и Ping An Insurance, оптический спутник дистанционного зондирования Земли, может получать данные изображения с высоким разрешением, а также помогает банкам более эффективно получать данные о реальных операциях и другую информацию в восходящем и нисходящем направлении цепочки поставок после корпоративной авторизации.

В то же время эта информация и данные также могут помочь банкам оценить кредитные риски и повысить доступность финансовых услуг.

Кроме того, из-за отсутствия кредитного обеспечения и надежной кредитной информации ММСП в настоящее время сталкиваются с проблемами в привлечении средств, необходимых для расширения бизнеса и модернизации производства.

Кроме того, с тех пор как Ping An Bank приступил к реализации своей программы IoT Nebula в 2019 году, он запустил спутники IoT PingAn-1 и PingAn-2 для улучшения передачи данных IoT с наземных устройств.

Подключая устройства IoT, услуги можно распространить на шахты, леса, луга, пустыни, океаны и другие области, где отсутствуют наземные сигналы.

По состоянию на март 2022 года более 20 инновационных проектов в рамках программы Nebula IoT были реализованы в шести основных отраслях промышленности, включая подключение транспортных средств, производство, энергетику, сельское хозяйство, инфраструктуру и логистику.

Проекты обслуживают более 12 000 клиентов и подключают более 12 миллионов конечных устройств IoT.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz