25
Чт, апр

Swiss Re и IIRM поддержат академию перестрахования в Индии

indian insuranceГлобальная перестраховочная компания Swiss Re подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с Институтом страхования и управления рисками (IIRM), организацией, занимающейся обучением руководителей в секторе финансовых услуг. Партнерство направлено на поддержку и укрепление научного сообщества по перестрахованию в Индии.

В частности, Swiss Re Global Business Solutions India будет тесно сотрудничать с IIRM в получении степени последипломного образования в области управления, предлагая короткие модули, проводя лекции по темам перестрахования и создавая возможности для студентов IIRM посредством стажировок и трудоустройства.

Вместе Swiss Re и IIRM проведут отраслевые исследования, чтобы улучшить общие знания об экосистеме страхования.

Организации также планируют изучить возможность того, чтобы Swiss Re стала представительным членом консультативной группы IIRM и Академического управляющего совета.

«Swiss Re стремится к росту и развитию страхового сектора Индии. Это сотрудничество станет строительным блоком для структурирования и повышения возможностей по всей цепочке создания стоимости страхования», — сказал Амит Калра, руководитель GBS Centers в Индии Swiss Re.

«Вместе с IIRM мы будем работать над оснащением отрасли высококвалифицированными профессионалами, которые играют важную роль в повышении устойчивости Индии и сокращении разрыва в страховой защите страны».

Шри Суреш Матхур, управляющий директор IIRM, также прокомментировал: «Мы рады сотрудничать со Swiss Re в поддержке страховой и смежных отраслей готовыми к работе профессионалами. Мы надеемся, что эти совместные усилия принесут пользу студентам, помогая им стать ответственными и профессиональными талантами в отрасли».

«Мы верим и ценим опыт и глубокое понимание страховой экосистемы Swiss Re, а также то, что они привнесут лучшие мировые практики, чтобы лучше подготовить студентов к динамичной профессиональной среде».

После реализации совместной программы Swiss Re и IIRM намерены предложить совместную сертификацию по техническим темам, таким как глобальные тенденции перестрахования и страхования, среди других курсов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz