28
Чт, март

SCOR спонсирует новую облигацию на случай катастроф

poteri ot katastrofSCOR выступил спонсором новой облигации на случай катастроф под названием Atlas Capital Reinsurance 2022 DAC.

По данным компании, новая облигация предоставит группе многолетнюю способность передавать риски в размере $240 млн, чтобы защитить себя от поименованных штормов в США и землетрясений в США и Канаде, а также от ураганов в Европе.

Жан-Поль Коносенте, генеральный директор SCOR P&C, сказал: «SCOR рад подтвердить свою приверженность рынку ILS, обеспечив многолетнюю защиту в сложных рыночных условиях. Выпуск катастрофных облигаций является неотъемлемой частью защиты капитала SCOR, последним примером которой является Atlas 2022».

SCOR заявляет, что Atlas Capital Reinsurance 2022 DAC представляет собой агрегированную облигацию триггерной категории на основе индекса, одобренную в Ирландии в соответствии с Solvency II.

Коносенте добавил: «Положительная реакция рынка, обеспечивающая увеличение емкости, является данью уважения приверженности SCOR рынку ILS и, в более широком смысле, устойчивому андеррайтингу. Мы благодарны регулирующим органам Ирландии за их поддержку и отзывчивость во время этой сделки».

В заявлении перестраховщика говорится, что котировка облигаций была оценена 23 мая 2022 года и закрыта 27 мая 2022 года. Этот новый выпуск облигаций, похоже, отражает объявление SCOR в сентябре прошлого года о наборе «амбициозных целей роста» в рамках своих стратегических планов на 2022 год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz