24
Ср, апр

В Китае одобрен первый аннуитетный продукт национальной пенсионной страховой компании

pensia.insurНациональная пенсионная страховая компания Guomin Pension & Insurance Co со штаб-квартирой в Пекине получила одобрение CBIRC для продукта под названием «Guomin Good Life Pension Annuity Insurance».

Это первый план аннуитетного страхования стартап-компании, созданной только в марте 2022 года. В середине мая продукт был включен в каталог поданных продуктов по страхованию жизни на официальном сайте CBIRC.

Этот продукт, предусматривающий выплату пособий в течение всей оставшейся жизни страхователя с момента первой выплаты, предназначен для групп клиентов, которые надеются удовлетворить будущие пенсионные потребности за счет накопления долгосрочных сбережений.

Аннуитетный план предусматривает несколько периодов выплаты страховых взносов, методов сбора пособий и возрастов для снятия, чтобы удовлетворить потребности различных групп людей в пенсионном планировании.

Известно, что Guomin ведет переговоры с рядом коммерческих банков о сотрудничестве в области разработки продуктов и инноваций, финансовых технологий и дистрибуции. Ожидается, что аннуитетный план «Хорошая жизнь» будет продаваться через канал банковского страхования.

Guomin имеет зарегистрированный капитал в размере 11,15 млрд юаней ($1,67 млрд), акционерами которого являются 17 финансовых учреждений, в том числе подразделения по управлению активами ведущих банков; страховые компании; и фирмы по ценным бумагам.

2 сентября 2021 года CBIRC одобрил создание новой пенсионной страховой компании. Ее миссия – послужить толчком для развития третьего уровня (коммерческих пенсий) пенсионной системы Китая. Ожидается, что компания совершит инновационный прорыв и расширит ассортимент пенсионных продуктов на китайском рынке.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz