16
Вт, апр

Воздействие российско-украинского конфликта, вероятно, продолжится в следующем году: Berenberg

1414762640reytingАналитики Berenberg предупредили, что ставки продления перестрахования во Флориде подскочат на 20-30%, а вооруженный конфликт России и Украины окажет «ускоряющее» влияние на ставки перестраховщиков.

В новой заметке Tales from the City фирма сообщила, что это были два вопроса, возникшие в результате ее встречи с управленческими командами Beazley, Conduit Re, Hiscox и Lancashire.

Что касается войны на Украине, Berenberg сказал: «По нашему мнению, несмотря на то, что окончательные последствия конфликта в Украине проявятся через некоторое время, мы по-прежнему считаем, что это останется управляемым событием для получения прибыли для всех компаний, за которыми мы следим и, в результате мы продолжаем конструктивно относиться к сектору на фоне: а) низких оценок; б) удлиненного жесткого цикла; и c) возможность ускорения импульса роста ставок».

Аналитики добавили: «Военные потери, похоже, выявляют ранее существовавшие проблемы, связанные с объединением специализированных продуктов перестрахования. Проще говоря, объединение позволяет перестраховщикам предоставлять больше покрытия в разных регионах, а также по направлениям бизнеса в рамках одного полиса, не получая за это адекватной компенсации».

Текущая ситуация была побочным продуктом предыдущего мягкого рынка, на котором перестраховщики конкурировали за бизнес, считают аналитики. Но разговоры с компаниями, по словам Berenberg, привели их к выводу, что рынку в конечном итоге придется устанавливать отдельные цены на продукты из-за огромных потерь.

Это, по словам авторов отчета, «откроет путь к очень интересному обновлению специального перестрахования в январе 2023 года, что приведет к увеличению спроса на премии и ускорению ставок».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz