26
Пт, апр

UK P&I Club призывает к повышению ставок по всему сектору после понижения рейтинга от S&P

shipСтраховщики морской защиты и возмещения убытков (P&I) должны увеличить стоимость покрытия для борьбы с растущими претензиями и «неустойчивой» рейтинговой средой, заявил на этой неделе UK P&I Club после того, как его рейтинги были понижены агентством S&P.

Клуб заявил, что неустойчивые ставки премий в секторе P&I привели к тому, что в прошлом году средний комбинированный коэффициент по рынку превысил 120%. И теперь он сталкивается с растущими претензиями и расходами на перестрахование, а также с постоянным потоком убытков от Covid-19.

UK P&I Club уже объявил о повышении ставок для членов на 12,5% в следующем году. Другие клубы, такие как West of England, Britannia, Steamship и North P&I, также объявили о повышении цен на 2022 год с 12,5% до 15%.

Похоже, что это будет стандартная плата за проезд на рынке, и брокер Gallagher недавно предупредил об общем повышении цен на 7,5–15%.

Британский клуб P&I призвал сектор увеличить стоимость страхового покрытия после того, как стало известно о том, что его рейтинг был изменен с A до A- агентством S&P.

Но это не единственный клуб, за которым следят рейтинговые агентства. Растущие комбинированные коэффициенты в секторе оказали давление на рейтинги и привели к тому, что большинство клубов международных групп были помещены в группу с негативным прогнозом.

Эндрю Тейлор, генеральный директор Thomas Miller P&I, который управляет UK P&I Club, сказал, что компания разочарована понижением рейтинга, но подчеркнул, что она остается сильной в финансовом отношении.

«Ориентировочная стоимость претензий по пулу - самая большая в истории. Это, в сочетании с уровнями премий, которые не смогли удовлетворить растущие требования, привело к изменению рейтинга от S&P. Тот же фактор ударил по всему сектору P&I », - сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz