25
Чт, апр

Munich Re Ventures объявляет о создании нового инвестиционного фонда для стартапов в размере $500 млн

munichre 390x220Подразделение венчурного капитала Munich Re Group создало новый фонд на $500 млн, созданный для инвестирования в компании на ранней стадии / стадии роста в пяти стратегических секторах: страхование и климатические технологии, кибербезопасность и конфиденциальность, коммерческое и промышленное оборудование и будущее транспорта.

Сейчас Munich Re Ventures управляет активами на сумму более $1 млрд в четырех фондах, каждый из которых рассчитан на 10 лет.

Из имеющихся фондов более $280 млн было инвестировано в 36 компаний; портфолио, включающее некоторых из самых успешных единорогов из первого поколения компаний insurtech.

Наряду с новым фондом Munich Re Ventures также расширит свою платформу разработки портфеля, предназначенную для ускорения успеха портфельной компании.

Платформа связывает предпринимателей напрямую с бизнес-лидерами Munich Re Group, партнерами по экосистеме и другими руководителями отрасли по всему миру, чтобы определить возможности взаимодействия и помочь в структурировании партнерства и постоянной координации отношений.

«Удвоение нашей венчурной деятельности является результатом того, что Munich Re Group уже увидела выдающиеся финансовые результаты и стратегическую ценность портфеля для нас и страховой отрасли», - сказал Томас Бланк, член правления Munich Re.

«Munich Re Ventures - важный рычаг для деловой и инновационной стратегии Munich Re. Благодаря новому фонду MRV призван принести еще большую ценность портфельным компаниям и соинвесторам не только с капиталом, но и с расширенным доступом к возможностям Munich Re и нашим страховым партнерам».

«Мы очень рады признанию Munich Re финансовых и стратегических показателей наших первоначальных фондов, а также их решению удвоить размер платформы Munich Re Ventures для финансирования наиболее дальновидных и преобразующих предпринимателей, связанных с передачей рисков», - сказала Жаклин Лесаж, управляющий директор Munich Re Ventures.

«Новый подход к фондам и усовершенствованная платформа позволяют Munich Re Ventures значительно увеличить отличительную добавленную стоимость, которую мы приносим нашим портфельным компаниям», - сказала Лесаж.

«Munich Re Ventures имеет тесные связи с Munich Re и страховой отраслью, чтобы помочь нашим портфельным компаниям ускорить свой бизнес. Теперь мы расширим наш аппетит к инвестированию в компании, стратегическая значимость которых еще не за горами.

«В результате Munich Re Ventures сможет инвестировать раньше, быстрее принимать решения и предоставлять расширенный доступ к экспертам и ресурсам по всей сети предприятий и партнеров Munich Re в оптимальное время в графике финансирования стартапа».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz