19
Пт, апр

Необходимые инновационные финансовые модели для устранения разрыва в финансировании стихийных бедствий: Howden

catastrophe bondsHowden, международный страховой брокер, планирует продвигать использование инновационных моделей финансирования, чтобы помочь заполнить пробел в финансировании помощи при стихийных бедствиях на сумму около $20 млрд, выдвинув этот вопрос на передний план на Всемирном саммите по климату.

В качестве официального партнера саммита генеральный директор Howden Group Дэвид Хоуден представит аргументы в пользу создания устойчивых бизнес-моделей, которые обеспечивают большее финансирование, более быстро и эффективно и могут применяться ко всем видам проектов по оказанию помощи при стихийных бедствиях.

В своем программном выступлении Хоуден планирует говорить о том, что, адаптируя существующие модели для реагирования на возникающие проблемы, страховая отрасль может создавать рынки, которые стимулируют меры по борьбе с изменением климата и повышают устойчивость во все более нестабильном мире.

«Мы наблюдаем резкое увеличение частоты и серьезности стихийных бедствий, вызванных климатом, а традиционные формы финансирования помощи при стихийных бедствиях просто не успевают за ними», - сказал Чарли Лэнгдейл, руководитель отдела климатических рисков и устойчивости в Howden. «Мы считаем, что решение проблемы нехватки финансирования заключается в создании масштабируемых, устойчивых рынков для финансирования реагирования на стихийные бедствия за счет использования частного капитала на благо общества».

Дэвид Хоуден также прокомментировал: «Большое внимание уделяется роли финансовых институтов в обсуждении вопросов устойчивости к изменению климата, но сравнительно мало - индустрии страхования. Страхование имеет тенденцию быть в центре внимания в двух основных областях: устранение последствий после того, как произошло бедствие, и дебаты о том, должны ли страховщики продолжать обеспечивать страхование бизнеса в углеродоемких отраслях.

«Чего не хватает в этом разговоре и что наша отрасль должна лучше продвигать, так это ту роль, которую страхование должно играть в оказании помощи обществу в повышении устойчивости к климатическим рискам. Будь то устранение финансовых барьеров для проектов устойчивой энергетики; использование наших данных и возможностей моделирования рисков, чтобы помочь клиентам, отраслям и странам лучше справляться с возникающими рисками; или измение способа финансирования помощи при стихийных бедствиях».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz