29
Пт, март

AXA сотрудничает с HKBN, чтобы предложить страхование домовладельцев

smart home 1Hong Kong Broadband Network Ltd. (HKBN) теперь предлагает клиентам продукт под названием «All-in-One Home Kit», в комплекте со своей основной услугой оптоволоконной широкополосной связи, страхование жилья от AXA в Гонконге и Макао.

В комплекте также есть решение для безопасности домашней сети и решения для умного дома, говорится в совместном заявлении для СМИ страховщика и провайдера широкополосного доступа.

Согласно исследованию AXA, которое показало, что только около 40% респондентов купили страховку домовладельцев, жители Гонконга часто упускают из виду важность защиты жилья при страховании жилья.

В Гонконге многие люди могут подумать, что страхование от пожара или страхование, предоставляемое корпорациями владельцев зданий, уже достаточно, но они не понимают, что большая часть этих полисов распространяется только на фасады зданий, а не на их содержимое, говорится в заявлении компаний. И полисы владельцев зданий не покрывают убытки от бытовых несчастных случаев, например, прорыва водопроводных труб. Компании добавили, что прорвавшаяся водопроводная труба может нанести ущерб соседям, что приведет к огромным требованиям компенсации, эквивалентной многократной ежемесячной заработной плате жильца.

Согласно данным о претензиях AXA, 45% наиболее распространенных претензий по страхованию жилья связаны с повреждением водой (утечки, тайфуны, ливни и т. д.), которые не покрываются страхованием от пожара или страховкой, предоставляемой в рамках полиса страхования имущества.

Бесплатное страхование жилья AXA в пакете HKBN «All-in-One-Kit» предлагает семьям, которые соответствуют определенным критериям, ежегодное покрытие их домашнего имущества на сумму до 500 000 гонконгских долларов ($64 395 ) и до 10 миллионов гонконгских долларов на ежегодную ответственность перед третьими сторонами (около $1,3 млн). Клиенты, которые подписываются или продлевают определенные услуги домашнего широкополосного доступа, могут получить до 24 месяцев бесплатного страхования жилья (в соответствии с применимыми условиями).

Также в комплекте присутствует решение по сетевой безопасности HKBN, которое обеспечивает для клиентов безопасность корпоративного уровня, родительский контроль и защиту личных данных в Интернете.

Кроме того, решения для умного дома позволяют клиентам легко добавлять дополнительные датчики движения, интеллектуальные дверные камеры и другие устройства Интернета вещей, предлагая клиентам удобный способ управления и защиты своих виртуальных и физических объектов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz