29
Пт, март

Generali завершила покупку греческих подразделений AXA и подписала соглашение о банковском страховании

Generali завершила сделку по приобретению греческой дочерней компании AXA Group, AXA Insurance SA, за 167 миллионов евро ($204 млн) наличными. О приобретении было впервые объявлено 31 декабря 2020 года.

В результате завершения сделки Generali также заключила 20-летнее эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Alpha Bank (у которого ранее было соглашение о банковском страховании с AXA).

Сделка соответствует стратегии Generali по укреплению своих лидирующих позиций в Европе, поскольку Generali становится ведущим игроком как в P & C (теперь под номером 2), так и в сфере здравоохранения (под номером 3), а также укрепляет свои позиции в страховании жизни.

Кроме того, сделка открывает важный канал банковского страхования в партнерстве с Alpha Bank, который является лидером в греческом банковском секторе, обслуживая около 3,1 миллиона клиентов через сеть из более чем 300 отделений, говорится в заявлении Generali. Партнерство с Alpha Bank поддерживает амбиции Generali по расширению своего канала банковского страхования, что поможет увеличить продажи P & C.

Панос Димитриу станет генеральным директором страховых компаний Generali Group в Греции.

«Это приобретение соответствует стратегии Generali по укреплению лидирующих позиций в Европе. Мы обеспечили лидирующую роль на греческом рынке страхования, войдя в тройку лидеров в области P & C и здравоохранения, одновременно укрепив сегмент страхования жизни», - прокомментировал Хайме Анчустеги Мельгареджо, международный генеральный директор Generali.

Василиос Псалтис, генеральный директор Alpha Bank, сказал: «Наше стратегическое партнерство с Generali является краеугольным камнем наших амбиций по укреплению наших конкурентных позиций в сфере банковского страхования…».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz