29
Пт, март

Объединение Aon / WTW вызывает вопросы в отношении конкуренции и за пределами Европы

Aon PlcПредложения о продаже активов, которое, как сообщается, были озвучены Aon Европейской комиссии (ЕК), призванные обеспечить одобрение антимонопольного законодательства ЕС на его предполагаемое слияние с Willis Towers Watson (WTW), не решают проблем конкуренции в других странах мира.

В результате страховой и перестраховочный брокер может быть вынужден выступить с другими предложениями по исправлению ситуации, чтобы снять озабоченность органов по вопросам конкуренции в других частях мира.

Недавно появились новости о том, что Aon предлагал продать активы в ряде стран ЕС, чтобы снять вопросы со стороны антимонопольного законодательства ЕС.

Согласно источникам Reuters, самая большая уступка Aon - это предлагаемая продажа Willis Re, в то время как брокер также предложил продать немецкие пенсионные и консалтинговые услуги WTW.

Кроме того, источники сообщили Reuters, что Aon предлагал продать брокерские услуги WTW во Франции, включая Gras Savoye , а также в Германии, Испании и Нидерландах.

Источник утверждает, что Aon предлагает продать весь бизнес-портфель P&C принадлежащий WTW , обслуживающий крупные транснациональные корпорации в этих четырех странах и другие активы в Европе, наряду со своими финансовыми и профессиональными направлениями.

Однако опасения по поводу конкуренции в связи с объединением Aon и WTW были высказаны и за пределами Европы, особенно в Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Поэтому текущий пакет мер ЕС «не отражает рыночную реальность», поскольку «не учитывает транснациональные корпорации в других странах».

«Будет очень полезно, если Willis UK будет продана, потому что там находится много специализированных линий. Aon необходимо избавиться от глобальной сети Willis. Решение в большей части касается Европы, оно не отвечает потребностям юрисдикций за пределами Европы», - продолжил источник.

В то время как в Европе Европейская комиссия возобновила отсчет времени своего расследования объединения глобальных брокеров после того, как 9 апреля со стороны Aon были озвучены уступки в ответ на опасения европейских регуляторов, еще неизвестно, что произойдет в других частях мира и потребуется ли брокеру принимать дополнительные пакеты мер для решения проблем.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz