26
Пт, апр

Брокер BMS запускает аналитическую платформу для поддержки целей клиентов по передаче рисков

insurance analiticsBMS, лондонский независимый специализированный брокер по страхованию и перестрахованию, объявил о запуске аналитической платформы Pathlight Analytics TM.

Платформа предназначена для использования коллективной мощи аналитических дисциплин, чтобы лучше помогать клиентам в изучении, анализе и интерпретации данных, относящихся к их конкретным целям и задачам передачи капитала и рисков.

По словам BMS, платформа, работающая в сфере страхования и перестрахования, является частью стратегического развития аналитического мышления и проприетарных решений. Запуск платформы последовал за назначением Кирка Конрада глобальным руководителем отдела аналитики BMS.

«Брокерская отрасль слишком много энергии тратит на создание универсальных инструментов, которые хорошо себя зарекомендовали, но не обеспечивали необходимых клиентам оперативной информации», - сказал Конрад.

«Основное внимание платформы и компании в целом уделяется решению проблем клиентов. Мы думаем не об актуарных возможностях, возможностях анализа катастроф или рекомендациях рейтинговых агентств, а о том, как мы можем помочь клиенту улучшить результаты его андеррайтинга или определить наиболее эффективное использование капитала», - добавил Конрад. «Ответы на эти вопросы требуют среды, которая ломает разрозненность и включает в себя все наши аналитические идеи», - сказал он.

«Существующие готовые инструменты аналитики имеют ограничения при решении специфических задач клиента. Pathlight Analytics заполняет рыночный пробел, предлагая индивидуальный, независимый подход», - прокомментировал Пит Чендлер, генеральный директор и президент BMS Re.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz