25
Чт, апр

Тайвань: через 2 года все полисы страхования жизни будут в цифровом формате

2.Insurance Quote OnlineПо словам генерального директора Страхового бюро Комиссии по финансовому надзору (FSC) Ши Чиунг-Хва, полисы страхования жизни на Тайване постепенно станут безбумажными.

В своем недавнем выступлении она заявила, что держатели полисов половины страховщиков жизни на Тайване еще не имеют электронных страховых полисов, но ожидается, что все полисы страхования жизни станут цифровыми в ближайшие два года, страховщики также запустят электронные сберегательные книжки, пишет Центральное информационное агентство.

При этом некоторые законодатели обеспокоены развитием политики цифрового страхования. По информации регулятора в Тайване на каждого человека приходится в среднем 2,5 страховых полиса, но более 40% страховых компаний еще не приняли цифровые страховые полисы, в том числе четыре компании по страхованию имущества и 11 компаний по страхованию жизни. Другими словами, половина компаний по страхованию жизни по-прежнему выдают страховые полисы на бумаге.

Ши считает, что, поскольку четыре компании по страхованию имущества, которые еще не внедрили электронные страховые полисы, имеют в основном корпоративных клиентов, а количество их страховых полисов очень мало, все еще рассматривается вопрос о том, следует ли включить этих четырех страховщиков в программу оцифровки. Но, в отношении остальных компаний, регулятор намерен водить жесткие требования по переходу на цифровое страхование.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz