27
Сб, апр

Капитал традиционных перестраховщиков завершил III квартал на новом максимуме в $533 млрд: Aon

По данным страхового и перестраховочного брокера Aon, к концу третьего квартала 2020 года глобальный специализированный перестраховочный капитал достиг своего пика до пандемии в $625 млрд, чему способствовало продолжающееся восстановление рынка капитала и увеличение капитала.

В конце третьего квартала 2020 года капитал традиционного перестрахования достиг нового максимума в $533 млрд, что представляет собой рост примерно на 0,6% с $530 млрд, зафиксированных в конце 2019 года.

Новый пик для традиционного капитала был поддержан как восстановлением рынка капитала во втором и третьем кварталах, так и новой эмиссией примерно на $10 млрд, говорит Aon.

В то же время Aon сообщает, что, хотя капитал альтернативного перестрахования или стороннего перестрахования несколько восстановился во втором квартале года, он остается ниже уровней на конец 2019 года и на конец третьего квартала составляет $92 млрд.

По мере того, как выпуск катастрофических облигаций и связанных со страхованием ценных бумаг (ILS) вырос в 2020 году до нового максимума в $16,4 млрд, как показано в Справочнике сделок Artemis, обеспеченное перестрахование продолжало сокращаться, в то время как как коляски, так и ILW оставались относительно стабильными, отмечает Aon.

В целом глобальный капитал перестраховщиков на конец третьего квартала составил $625 млрд, что соответствует объему, зафиксированному на конец 2019 года, до наступления пандемии COVID-19.


1

Заглядывая в будущее, Aon ожидает, что емкость будет удовлетворять спрос на будущие обновления, и сообщает, что дополнительные новые емкости, вероятно, выйдут на рынок в 2021 году. Кроме того, брокер по перестрахованию ожидает, что в ближайшие недели и месяцы риск-стратегии будут развиваться в результате воздействия, поскольку проясняются последствия пандемии, и вырисовывается потенциальное возвращение социальной инфляции.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz