29
Пт, март

ЕС намерен тщательно проверить сделку по слиянию Aon / WTW

European insurersИсточники Reuters сообщают, что крупная сделка по слиянию между брокерами Aon и Willis Towers Watson (WTW) будет тщательно проверена регулирующими органами Европейского союза (ЕС) из-за ее сложности.

В соответствии информации источников, сделка на $30 млрд должна быть подвергнута более полномасштабного обзору после предварительного обзора Европейской комиссии слияния, который завершится 21 декабря.

Этот процесс продлится пять месяцев и будет направлен на устранение любых потенциальных проблем конкуренции, которые могут возникнуть в результате такого большого слияния.

WTW уже продала свое подразделение Miller перед поглощением компанией Aon, возможно, для того, чтобы избежать каких-либо проблем с регулированием по соображениям конкуренции.

И некоторые комментаторы также предположили, что WTW, возможно, придется рассмотреть варианты для своего брокерского подразделения перестрахования, Willis Re.

Aon и WTW отказались комментировать эти отчеты, но вполне возможно, что расследование ЕС может вызвать задержку слияния, которое, как ожидалось, должно было завершиться в первой половине следующего года.

Аналитики KBW предупредили, что любое продолжительное расследование и отсрочка сделки M&A могут привести к еще большему уходу ключевых специалистов из двух брокеров.

По данным Reuters, Aon не предоставила концессий в понедельник, что было крайним сроком для этого на предварительном этапе для решения проблем конкуренции ЕС.

Эти новые отчеты следуют за новостями о том, что регуляторы Великобритании и ЕС спорят о том, какой орган будет осуществлять надзор за некоторыми из крупнейших слияний в Европе в преддверии крайнего срока торговой сделки по Brexit в этом месяце, включая сделку Aon / WTW.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz