29
Пн, апр

Великобритания: активисты призывают правительство поддержать страхование на случай отмены

insur britaniyaАктивисты в Великобритании предупредили, что прямые трансляции могут быть отменены в следующем году, если правительство не поможет со страховкой.

Согласно отчету PA Media, кампания «Let LIVE Thrive» объединяет страховщиков на случай непредвиденных обстоятельств, которые работали с индустрией мероприятий, и они хотят, чтобы правительство гарантировало страхование на случай непредвиденных обстоятельств, которое необходимо в случае отмены.

Организаторы мероприятия, депутаты и страховщики поддержали открытое письмо активистов министру культуры Великобритании Оливеру Даудену. В письме говорится, что фестивали, театральные постановки и спортивные мероприятия остаются под угрозой, несмотря на начало программы массовой вакцинации, поскольку мероприятия необходимо планировать до того, как начнется массовое применение вакцины.

В письме отмечается, что «угроза коронавируса подорвала жизнеспособность рынка страхования на случай непредвиденных обстоятельств, а это означает, что организаторы мероприятий не могут получить доступ к страховке от COVID».

«Мы не можем оставаться в стороне и допустить отмену фестивалей, театральных постановок, спортивных турниров, массовых мероприятий и концертов в следующем году. Это разрушило бы не только эти отрасли, но и многие местные экономики и свело бы на нет миллионы в виде средств к существованию, которые зависят от проведения массовых мероприятий в гостиничном и туристическом секторах, которые также сильно пострадали в этом году», - говорится в письме.

Подписав страхование на случай непредвиденных обстоятельств COVID-19, правительство Великобритании позволило бы организаторам планировать мероприятия на следующий год, говорится в письме.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz