20
Сб, апр

MetLife соглашается продать Zurich свой американский бизнес P&C за $3,9 млрд

Zurich InsuranceСтраховая компания MetLife достигла соглашения с Zurich через свою дочернюю компанию Farmers Group о продаже своего американского бизнеса по страхованию и P&C за $3,94 млрд.

Эта сделка, о которой первоначально сообщалось в ноябре, позволит Farmers Group совместно приобрести MetLife Auto & Home с Farmers Exchanges, группой из трех взаимных страховых компаний.

Сообщается, что Zurich внесет в сделку $2,43 млрд, а Farmers Exchanges внесут $1,51 млрд. Завершение сделки требует одобрения регулирующих органов и, как ожидается, будет завершено во втором квартале 2021 года.

В рамках сделки Farmers Exchanges заключат с MetLife эксклюзивное дистрибьюторское соглашение сроком на десять лет.

В соответствии с соглашением, Farmers и MetLife планируют использовать совместные возможности для предложения продуктов для персональных линий на платформе MetLife для групповых выплат в США.

«После того, как мы недавно объявили о приобретении Versant Health, благодаря которому MetLife станет третьей по величине поставщиком офтальмологической помощи в США по количеству клиентов, эта сделка является еще одним смелым шагом в реализации нашей стратегии Next Horizon», - сказал президент и главный исполнительный директор MetLife Мишель Халаф.

«Это позволит нам сконцентрироваться на наших основных сильных сторонах, упростить работу компании и еще больше дифференцировать наши предложения в критически важной области льгот для сотрудников.

Приобретение принесет Farmers около 3 500 сотрудников MetLife Auto & Home.

Farmers также получат доступ к дополнительным независимым агентам через сеть MetLife Auto & Home. Кроме того, Farmers получает доступ примерно к 250 аффинити-группам через аффинити-канал MetLife.

«Приобретение MetLife Auto & Home - это уникальная возможность ускорить наш рост, которая дает нам значительное присутствие во всех 50 штатах», - сказал Джефф Дейли, генеральный директор Farmers Group.

«Каналы дистрибуции MetLife дополняют наши существующие возможности в эксклюзивном агентском канале, укрепляют наше присутствие в быстрорастущем независимом агентском канале и обеспечивают нам вход в маркетинговый канал на рабочем месте через ведущую платформу с 10-летним эксклюзивным дистрибьюторским соглашением через MetLife Group».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz