24
Ср, апр

Заявленные медицинские требования в США в 2020 году ниже ожидаемых: Aon

Новый отчет глобального страхового и перестраховочного брокера Aon показывает, что количество обращений за медицинской помощью в 2020 году, по оценкам, из-за COVID-19 вырастет на 5 процентных пунктов меньше, чем первоначально предполагалось американскими страховщиками.

Брокер на основании опроса также прогнозирует, что пандемия увеличит количество заявлений работодателей в США о медицинских услугах в среднем еще на 2 процентных пункта по сравнению с обычными тенденциями в 2021 году.

Это будет включать расходы на лечение, которое было отложено или пропущено в 2020 году, а также на профилактику и лечение COVID-19, которые будут предоставлены в следующем году.

Согласно опросу страховщиков, проведенному Aon, если работодатель изначально заложил в бюджет $10 000 на одного сотрудника на медицинские расходы в 2020 году, до COVID-19, то ожидается, что работодатели увидят сокращение требований в среднем на $500 на сотрудника из-за последствий COVID-19.

Однако брокер отмечает, что влияние на спонсоров плана медицинского страхования будет варьироваться, что будет зависеть от ряда факторов, включая демографические, отраслевые и географические.

По данным Фонда семьи Кайзера, половина американцев получают медицинское страхование через работодателя.

Влияние COVID-19 на заявки на льготы по стоматологии и зрению в 2020 году также приведет к дальнейшему сокращению бюджетных расходов, заключил Aon, при этом операторы в настоящее время ожидают, что в настоящее время среднее снижение затрат составит 15% для стоматологических льгот и 8% для зрения.

Тим Ниммер, главный глобальный актуарий Aon по решениям для здравоохранения, сказал: «Мы считаем, что в течение планового года на 2020 год большинство самофинансируемых работодателей потратят меньше денег, чем заложено в бюджете на одного сотрудника.

«Это историческое событие для индустрии здравоохранения США, но все еще существует неопределенность в отношении воздействия COVID-19 на отложенное лечение и долгосрочное медицинское обслуживание», - продолжил Ниммер. «Пока работодатели проходят через разные фазы вспышки, мы в настоящее время ожидаем, что использование медицинских планов продолжит нормализоваться в течение 2021 года».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz