20
Сб, апр

Vortex разрабатывает онлайн-портал параметрических котировок для страхования от избыточных осадков

Flood IoTАгентство погодных рисков Vortex Insurance Agency LLC выпустило новый онлайн-портал, который предоставляет предприятиям доступ к параметрическим котировкам на страхование от дождя.

Взносы по страхованию от дождя зависят от ряда факторов риска, включая место события, время суток, время года и исторические данные о погоде.

А поскольку портал работает только с параметрическими продуктами, определение претензий основано на триггерах события, что означает, что возмещение ущерба зависит от измерений осадков в течение согласованного почасового диапазона, а не от фактического ущерба.

Портал Vortex RainIQTM нацелен на то, чтобы сделать котировки доступными с минимальным вводом данных и не требует приложения для получения котировок. Покрытие также предлагается на заранее определенные почасовые периоды с использованием целевых локальных данных.

«С нашим новым порталом RainIQ TM клиенты могут мгновенно увидеть почасовые котировки на страхование от дождя для любого места на континентальной части США. Клиенты ранее заявляли, что слишком сложно найти реальные ответы на вопрос, сколько на самом деле стоит страхование от дождя», - сказал Энди Клаус, ведущий специалист по страхованию погодных индексов в Vortex.

Страхование, предлагаемое через портал RainIQTM, использует целевые локальные данные об осадках, используя данные с локализованной сеткой для расчета количества осадков в квадрате площадью 2,5 мили, который включает фактическое застрахованное место.

Это начальное развертывание RainIQTM включает предложения специализированных продуктов для ярмарок и фестивалей, а также мероприятий по гольфу.

«Наша задача - упростить работу, чтобы ваш бизнес продолжал развиваться. С нашим новым порталом RainIQTM процесс котировок выполняется быстро и просто, - сказал Клаус. «Мы также разработали простой способ для застрахованного лица приобрести определенное предложение по страхованию, предоставленное порталом».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz