26
Пт, апр

Таиланд: технология 5G ускорит трансформацию страховой отрасли

Internet 5GПо словам генерального секретаря Управления страховой комиссии (OIC) Таиланда, технология 5G используемая в начале и в конце процессов, связанных со страхованием, будет играть все более важную роль в страховой отрасли трансформируя сектор.

Технология 5G будет играть важную роль в процессе разработки страховых продуктов и выдачи страховых полисов клиентам. Это также поможет продвигать использование датчиков и различных устройств IoT, которые постоянно передают данные в большем количестве и с меньшими затратами, сообщает Business Nation со ссылкой на регулятора.

Быстро передавая информацию о рисках и требованиях, связанных с клиентом, и разрабатывая модели защиты, страховые компании могут предлагать продукты, соответствующие рискам и потребностям клиентов. Например, клиентам, участвующим в дорожно-транспортных происшествиях, может не потребоваться ждать, пока инспектор прибудет на место аварии, чтобы сделать снимки, потому что клиенты сами будут делать снимки или записывать видео, показывающие состояние транспортного средства после аварии.

Кроме того, можно собрать больше данных об образе жизни. Система 5G позволит соединить вместе большое количество интеллектуальных устройств и датчиков. В результате количество и применение устройств IoT экспоненциально растут, например, использование различных носимых устройств для сбора данных об образе жизни и привычках застрахованного лица.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz