20
Сб, апр

Рынок страхования урожая в Азиатско-Тихоокеанском регионе обгонит США

Рост числа цифровых инициатив по страхованию урожая и поддерживающих государственных инициатив, таких как субсидии, способствует росту мирового рынка страхования урожая.

Американская компания Allied Market Research сообщила в своем последнем отчете, что к 2027 году мировой рынок страхования урожая вырастет на $53,02 млрд при среднегодовом темпе роста 6,1%.

Однако высокая стоимость премий и недостаточная осведомленность фермеров препятствуют росту рынка. С другой стороны, неиспользованный потенциал развивающихся стран и расширение сферы услуг создадут новые возможности в ближайшие годы.

Спрос на страхование урожая вырос во время пандемии COVID-19 из-за сбоев в цепочках поставок и влияния на доходы производителей сельскохозяйственных культур в таких странах, как Индия и Бразилия. Из-за нехватки рабочих для уборки урожая и других видов деятельности производство сельскохозяйственных культур было затруднено, что, в свою очередь, увеличило потребность в страховании урожая.

Это также вызвало необходимость реформирования нормативно-правовой базы для решения проблем, с которыми сталкиваются страховщики и страхователи.

Сегмент страхования урожая от множественных опасностей (MPCI) сохранит лидирующую позицию на рынке до 2027 года, сообщает AMR. Судя по охвату, сегмент MPCI обеспечил наибольшую долю в 2019 году, составляя более двух третей мирового рынка страхования урожая, и, по прогнозам, в течение прогнозируемого периода он сохранит свой статус лидера.

Более того, этот сегмент, по оценкам, продемонстрирует самый высокий среднегодовой темп роста 7,1% с 2020 по 2027 год. Это связано с тем, что он предлагает комбинированный продукт вместе с рисками, покрываемыми стандартным покрытием потери урожая по полису страхования урожая.

На Северную Америку приходилась самая большая доля - более двух пятых мирового рынка страхования урожая в 2019 году, и ожидается, что к 2027 году она сохранит свой лидирующий статус. Это связано с тем, что фермеры и владельцы ранчо в США стремятся поддерживать экономичное растениеводство за счет приобретения страхование урожая. Тем не менее, ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет самый высокий среднегодовой темп роста 7,9% с 2020 по 2027 год благодаря росту сельскохозяйственной производственной активности и внедрению передовых технологий в регионе.

AMR составила список ведущих страховщиков на рынке страхования урожая:

Agriculture Insurance Company of India
American Financial Group
Chubb
Fairfax Financial Holdings
ICICI Lombard General Insurance Company
PICC
QBE Insurance Group
Sompo International Holdings
Tokio Marine HCC

Подготовлено порталом Allinsurance.kz