25
Чт, апр

Индия: из- за пандемии страхование здоровья стало более крупным сегментом по сравнению с автомобильным страхованием

India CoronavirusПандемия COVID-19 изменила лицо страховой отрасли Индии, поскольку впервые в ее истории страховые взносы по страхованию здоровья превысили взносы по автострахованию и стали крупнейшим источником дохода в сегменте общего страхования.

Согласно данным общего совета по страхованию о результатах деятельности отрасли в первые два месяца 2020-2021 финансового года, на сегмент медицинского страхования пришлось 36% премий общего страхования по сравнению с 26% от сегмента автострахования. Общий доход от страховых взносов по бизнесу медицинского страхования составил $1,3 млрд в течение апреля-мая в 2020-2021 финансовом году по сравнению с $1,1 млрд годом ранее, в то время как доход от страховых взносов по автострахованию составил $909 млн против $1,4 млрд в прошлом году.

Пандемия COVID-19 привела к огромному росту спроса на продукты медицинского страхования по всей стране, в то время как изоляция и сбои вызвали спад продаж автомобилей в этот период, что повлияло на приток новых договоров и премий в автомобильный сегмент. Блокировка привела к падению продаж автомобилей на 75% в период с апреля по июнь 2020-21 финансового года.

Дополнительные данные Совета общего страхования свидетельствуют, что премии по медицинскому страхованию в июле составили 32,7% от общих сборов рынка общего страхования, по сравнению с автомобильным сегментом, доля которого составила 30,3%.

Ожидается, что доля рынка медицинского страхования продолжит расти, поскольку на рынке наблюдается огромный всплеск спроса на недавно запущенный полис Corona Kavach, который является стандартным полисом на основе возмещения убытков от COVID-19.

Полис с минимальной страховой суммой, установленной в размере $669, и максимальной страховой суммой в размере $6691, покрывает стоимость лечения любого сопутствующего заболевания, а также лечение коронавируса. Минимальный возраст застрахованного по условиям полиса составляет 18 лет, а максимальный возраст - 65 лет.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz